Лидия Васильевна Иванова, директор



кандидат философских наук
- директор Центра развития профессионального образования



Иванова Лидия Васильевна большую часть своей трудовой деятельности осуществляла по направлениям, связанным с подготовкой, повышением квалификации, переподготовкой кадров для социальной сферы, экономики, муниципального управления Красноярского края.С 2005 года принимает активное участие в разработке и реализации концепций, программ, проектов развития системы среднего и начального профессионального образования края, являясь разработчиком проекта по созданию регионального центра профессиональной карьеры (2009 г.), проекта по участию края в федеральном конкурсе на разработку и внедрениемоделей дуального обучения (2013 г.), проекта по развитию в крае международного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills), исследовательских проектов по выявлению спроса на компетенции и профессиональное образование в крае и других проектов. С 2012 года Иванова Л.В. работает в должности руководителя учреждения «Центр развития профессионального образования», являясь организатором и вдохновителем инновационной деятельности.

За период работыв данной должности Иванова Л.В. предприняла меры по укреплению кадрового состава учреждения, в котором в настоящее время работают 12 кандидатов наук (в 2011 году 1 работник имел ученую степень), установлению деловых контактов с российскими и краевыми организациями, привлечению внебюджетных средств, обновлению содержания деятельности учреждения по всем осуществляемым им видам деятельности.

В результате деятельности коллектива учреждения по организационному, методическому обеспечению внедрения элементов дуальной подготовки: сформированы проектные команды профессиональных образовательных учреждений, разработаны две модели дуального обучения для традиционного и инновационного производства (для АО «ИСС», АО «Красмаш» и АО «НПП «Радиосвязь»), обновлены основные профессиональные образовательные программы с учетом требований работодателей, сформированы 11 групп в 5 профессиональных образовательных учреждениях.

В результате организационного и методического обеспечения учреждением участия края в движении WorldSkills: создана инфраструктура развития движения WorldSkills на территории края (кроме Регионального координационного центра, которым является учреждение, созданы 18 специализированных центров компетенций по 28 компетенциям), вносятся изменения в образовательные программы и систему оценивания с учетом требований международных стандартов WorldSkills, сформированы экспертные группы из числа педагогических работников профессиональных образовательных учреждений края (всего 430 экспертов), проведены 8 Зональных соревнований в территориях края, 3 Региональных чемпионата Красноярского края.

В марте 2016 года учреждением было обеспечено организационное и содержательное сопровождение проведения Полуфинала Национального чемпионата WorldSkills в Сибирском федеральном округе, успешное выступление на Полуфинале команды Красноярского края. Учреждением под непосредственным руководством Ивановой Л.В. на высоком уровне проведены мероприятия деловой программы Полуфинала, в которых приняли участие представители 12 регионов Сибирского федерального округа, Высшей школы экономики, Всемирного банка,Союза «WorldSkills».

Иванова Л.В. в 2012- 2015 г.г. осуществляла координацию методического и организационного обеспечения реализации в крае Федеральной целевой программы развития образования, содействуя созданию проектных команд, способных осуществлять модернизацию профессионального образования, инфраструктуры развития системы профессионального образования края (созданы высокотехнологичные центры, территориальные колледжи);внедрениюновых форматов массовых мероприятий, актуальных программ повышения квалификации.

Лидия Васильевна имеетпубликации научных статей в российских и региональных изданиях, выступает с докладами и сообщениями на семинарах, конференциях, участвует в общественной жизни региона.


ОБРАЗОВАНИЕ:

· ..

ОПЫТ РУКОВОДЯЩЕЙ РАБОТЫ:
• ..

ОПЫТ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: 
• ..

РАБОТА ОТМЕЧЕНА:
грамотами ..

УВЛЕЧЕНИЯ:
• ..
Последнее изменение: четверг, 29 Июнь 2017, 10:32